Главная » 2015 » Июнь » 15 » Тропикамид-легальное зло!!!
23:44
Тропикамид-легальное зло!!!

Тропикамид-легальное зло!!!

ЛЕГАЛЬНЫЙ КАЙФ: обычные капли для глаз стали одним из самых популярных наркотиков
Люди, страдающие наркотической зависимостью, постоянно изыскивают новые средства, помогающие получить «кайф». И нередко находят их на аптечных полках, в свободной продаже. Одним из таких средств стал тропикамид – препарат, который применяется в офтальмологии. Ниже пойдет речь о том, как наркоманы употребляют тропикамид, к каким последствиям это может привести, и как помочь человеку с этим видом зависимости.

Препарат тропикамид относится к группе лекарственных средств, которые называются М-холиноблокаторами (так как он блокирует передачу нервных импульсов в М-холинорецепторах – особой разновидности рецепторов нервной системы, которые выполняют в организме определенные функции).

В офтальмологических кабинетах используется тропикамид капли для глаз. Он способствует расширению зрачка, и это очень удобно для осмотра глазного дна. Также препарат используется при различных воспалительных заболеваниях, спайках в глазном яблоке.

Однако данное лекарственное средство действует на нервные рецепторы не только в глазном яблоке. И это дало повод для применения тропикамида наркозависимыми.
Официально тропикамид относится к жизненно необходимым и важнейшим препаратам.

Тропикамид внутривенно: эффекты
В первую очередь тропикамид для наркоманов стал средством, которое помогает «замаскировать» узкие зрачки после применения опиоидов.

Но потом открылось и еще одно свойство этого препарата. Оказалось, что употребление тропикамида вместе с наркотиками помогает усилить их эффекты. Это дало многим наркоманам возможность снова испытать такое же ощущение «кайфа», как в первый раз, снизить дозировку героина почти вдвое. Но имеется и одно негативное последствие: зависимость значительно усиливается, ломки становятся более мучительными.

Наконец, данный препарат может и сам вызывать нечто похожее на состояние наркотического опьянения. Поэтому многие и говорят о том, что тропикамид наркотик, хотя он и не относится к опиоидам. Он помогает облегчить симптомы ломки, когда не удается найти очередную дозу. Наркоман под тропикамидом может испытывать своеобразный «кайф» и «смотреть мультики» (галлюцинации).

Многие наркоманы, не имеющие средств на покупку наркотиков, в последнее время стали колоть тропикамид, ведь он продается в аптеках свободно и стоит относительно недорого. Это средство не является опиоидом и, тем не менее, его нельзя рассматривать как «безопасный наркотик». Действие тропикамида длится примерно 30 минут, и наркозависимый обычно бегает в аптеку по 6 – 7 раз в день, а то и чаще.

Последствия употребления тропикамида внутривенно
Применение тропикамида приводит к последствиям, некоторые из которых тяжелее, чем при применении героина и других опиоидов:
В первую очередь развивается поражение глаз. Из-за постоянного расширения зрачка сетчатка начинает болезненно реагировать на свет, постепенно развивается полная слепота.
Кожа наркозависимого становится тонкой, восковой, приобретает желтушный оттенок.
Не проходит от тропикамида трип бесследно и для внутренних органов. Наиболее выражено токсическое действие препарата в отношении печени (цирроз), сердца (воспаление сердечной мышцы, аритмии, от которых больные часто и погибают).
Снижается иммунная защита. Повышается риск развития тяжелых инфекций.
Снижается содержание гемоглобина в крови.
Возникают нарушения со стороны  нервной системы, вплоть до эпилептических судорог и психозов.
Передозировка тропикамидом может приводить к коме, судорогам, остановке дыхания. Необходим как можно быстрее промыть желудок, дать человеку сорбенты (активированный уголь), ввести антидоты.
Лечение зависимости от тропикамида, особенно когда она сочетается с опиоидной зависимостью – непростая задача. И все же она вполне решаема.
Сегодня в нашем  центре  реабилитации  работают специалисты, накоплен достаточно большой опыт для освобождения от любых зависимостей.

Выход есть, звони мы тебе поможем:

093-881-05-78;

093-721-16-11;

068-710-50-88.

 

 

Просмотров: 997 | Добавил: lubov_hvala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar