Главная » 2015 » Апрель » 21 » Вред наркомании
20:13
Вред наркомании

Вред наркомании

Вред наркомании неизбежно распространяется на самого человека и на его окружение. Вред наркомании заметен у человека быстрее и сильнее, чем он мог предположить до первого приема наркотика. У начинающего наркомана вред наркомании не существует, но существует идея о том, что он сможет волевым усилием прекратить принимать наркотики тогда, когда сочтет это необходимым. Идея о том, что вред наркомании это способ запугать. А каждый человек ведь смелый и "победить" вред наркомании очень просто. Вред наркомании не проявляется чересчур резко. Соотношение полученного «удовольствия» и неявных болезненных последствий поначалу складывается в убеждение, что вред наркоманиисильно преувеличен, а наркотики – это как подарок бога человечеству. Такого рода оценочное мыслезаключение, сформировавшись, уже долго служит наркоману и скрывает от него вред наркомании. Он им неосознанно пользуется, оправдывая впоследствии свое влечение, даже тогда, когда вред наркомании становится явным и ужасным для всех его окружающих. Но для него вред наркомании остается не заметным.

Через какое-то непродолжительное время вред наркомании затрагивает личность человека. Это происходит неизбежно, так как вред наркомании охватывает все, что только возможно. Наркоманы становятся следствием сильных ощущений. Вред наркомании делает перекос в сторону желания быть следствием. Все в меньшей и меньшей степени наркоман является причиной иных действий, кроме добывания вещества для удовольствия и вред наркомании идет за ним следом. Вред наркомании делает наркомана весьма изобретательным в способах. Вред наркомании проявляется в нежелании наркомана брать ответственность и доводить какое-либо дело до конца. Вред наркомании наносит удар по целям, прежние цели меркнут, приоритетные ранее сферы деятельности уже не вызывают интерес. Неизбежно изменяется характер мышления в сторону эгоцентричности. Вред наркомании особенно заметен в том, как меняется мировоззрение человека. При этом наркоман считает, что вред наркомании не существует. Что раньше недооценивал себя, излишне прислушивался к мнениям других в ущерб себе. Общество, семья и социальные порядки начинают представляться химерными, не важными. Это тоже вред наркомании. Вред наркомании - это наказание за бездействие в этой области. Общество само должно остановить вред наркомании.

Вред наркомании в обществе

Вред наркомании обществу происходит от обособления наркомана, который не заботится ни о чем, и ни о ком, кроме себя. Наркоман склонен воровать и обманывать. Вред наркомании также виден в уменьшении доверия обычных людей друг к другу, ухудшении этики и увеличении взбудораженности в окружении наркомана. Со временем вред наркомании может перерасти в не доверие к самому себе. Семья наркомана первой ощущает вред наркомании. Их любимый человек деградирует, как личность. Вред наркомании наносится руками самого же наркомана. Он систематически выносит деньги и ценности из дома. Один, например, продает за дозу подарок дочке – фотоаппарат; другой ворует из дома отца инвалида уголь, так что тот обездвиженный вынужден зимовать в условиях, когда в его стакане к утру замерзает вода; или смертельно больная мать из постели наблюдает, как сын в обмен на ширку за один сезон вынес мебель из дома, затем срезал на металлолом батареи отопительной системы, затем снес двери и оконные рамы. Это реальный вред наркомании. Вред наркомании для таких семей – это скорая смерть.

Иногда наркоман начинает задумываться о том, что может все-таки вред наркомании существует? И когда наркоман осознает вред наркомании, его непоправимость, все причиненное своим близким, то это может заставить его быстро уйти из жизни. Вред наркомании для самого наркомана также происходит за счет криминализации его жизни. Он вовлекается в распространение наркотиков, начинает сам распространять вред наркомании или имущественные преступления, или проституцию с целью оплаты наркотиков. Общество за это уголовно преследует, тем самым пытаясь "уменьшить" вред наркомании. Поэтому наркоман постоянно испытывает низкие эмоциональные состояния страх, беспокойство. Многие оказываются в тюрьмах. От такого двойного удара: наркотической зависимости и тюрьмы, оправится уже практически невозможно. Есть вред наркомании и появляется проблема наркомании.

Вред наркомании для зависимого

Вред наркомании для физического и психического состояния переоценить сложно. Вред наркомании состоит в истощении организма и психики. Вред тнаркомании расшатывает сосудистую и иммунную системы организма – наркоман часто болеет, отказывают почки, печень, подгнивают конечности, от уколов в пах происходят параличи ног. Смертельный вред наркомании состоит в риске заражения ВИЧ инфекцией, гепатитом и прочей гадостью через использованные иголки шприца. Вред наркомании - это быть на грани между жизнью и смертью. Постоянный риск смерти от передозировки. Все наркотики являются ядами. Вред наркомании различается от приема тех или иных ядов. «Безвредная» марихуана, например, вызывает атрофию мозга, забывчивость, сильное ухудшение способности воспринимать и усваивать информацию. Кстати, марихуана – самый популярный наркотик среди студентов – завтрашних лидеров нации. С этого и начинается вред наркомании.

После употребления, наркотики не все выводятся из организма, микрочастицы остаются в тканях тела. Поэтому, даже спустя годы после употребления наркотика вред наркомании проявляется на уровне разума. Так время от времени человек будет испытывать состояние затуманенности, усталости, подавленности. Концентрация и работоспособность будут ухудшены. Таким образом, вред наркомании состоит из быстрого разрушения организма и личности, а также разрушения семьи и общества в целом.

Просмотров: 1063 | Добавил: lubov_hvala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar